Blanc
1 Manœuvre aérienne Éphémère
2 Édit angélique Rituel
3 Assaillante angélique Créature : ange
4 Griffon d'assaut Créature : griffon
5 Gardes de la basilique Créature : humain et soldat
6 Obéissance aveugle Enchantement
7 Élite de Boros Créature : humain et soldat
8 Habitante de la rue du Tribunal Créature : humain et soldat
9 Airjek audacieux Créature : humain et chevalier
10 Chaire du consignataire Enchantement : aura
11 Srâne obéissant Créature : srâne
12 Carabin du front Créature : humain et clerc
13 Gideon, Champion de la justice Planeswalker : Gideon
14 Vigile des Sans porte Créature : ange
15 Rune de garde morgueguilde Enchantement : aura
16 Défendez les portes ! Enchantement
17 Manteau sacré Enchantement : aura
18 Chevalier d'obligation Créature : humain et chevalier
19 Veilleurs chevaliers Rituel
20 Primordial illumineur Créature : avatar
21 Enquête pour meurtre Enchantement : aura
22 Commandos de l'escouade Nav Créature : humain et soldat
23 Charge des justes Rituel
24 Passage préservé Éphémère
25 Frappe Éphémère
26 Syndic des dîmes Créature : humain et clerc
27 Protecteur de l'Urbis Créature : humain et clerc
28 Tigre de Zarichi Créature : chat
Bleu
29 Aetherisation Éphémère
30 Agoraphobie Enchantement : aura
31 Anémones tenaces Créature : méduse
32 Raptor nuageoire Créature : oiseau et mutant
33 Primordial diluvien Créature : avatar
34 Descente dans l'Infini Rituel
35 Oculus à jabots Créature : homoncule
36 Embouteillage Éphémère
37 Mains d'emprisonnement Rituel
38 Spécialiste de l'incursion Créature : humain et sorcier
39 Gredin maître des clés Créature : humain et gredin
40 Dernières pensées Rituel
41 Fantôme des lignes ley Créature : illusion
42 Farfadette de métropole Créature : peuple fée et gredin
43 Drakôn cérébrœil Créature : drakôn
44 Hybridation rapide Éphémère
45 Forgeroyaume Créature : vedalken et sorcier
46 Habitant du rang du Sage Créature : vedalken et sorcier
47 Drakôn de saphir Créature : drakôn
48 Arc de dispersion Éphémère
49 Fluxmage de Simic Créature : ondin et sorcier
50 Manipulateur de Simic Créature : mutant et sorcier
51 Jeux célestes Enchantement : aura
52 Rupture de sort Éphémère
53 Vol d'identité Rituel
54 Complètement perdu Éphémère
55 Marchenéant Rituel
56 La voie du voleur Enchantement : aura
Noir
57 Espion de balustrade Créature : vampire et gredin
58 Crisseur de la basilique Créature : chauve-souris
59 Terre contaminée Enchantement : aura
60 Barricade de cadavres Créature : zombie
61 Blême des cryptes Créature : esprit
62 Approche de la mort Enchantement : aura
63 Dévorer la chair Éphémère
64 Souhait défunt Enchantement : aura
65 Ombre de portail Créature : ombre
66 Sinistre spectacle Éphémère
67 Indolent des égouts Créature : zombie et rat
68 Horreur de la sombreur Créature : horreur
69 Maladie dans les rangs Enchantement
70 Killing Glare Instant
71 Seigneur du vide Créature : démon
72 Vapeurs mentales Rituel
73 Récupération de minuit Rituel
74 Seigneur ogre de quartier insalubre Créature : ogre et gredin
75 Primordial sépulcral Créature : avatar
76 Habitante de la ruelle des Ombres Créature : vampire et gredin
77 Tranche d'ombre Rituel
78 Ruffian de la rue d'Ardoise Créature : humain et guerrier
79 Élémental de smog Créature : élémental
80 Argousin du syndicat Créature : humain et gredin
81 Parasite srâne Créature : srâne
82 Indic de la Citerraine Créature : humain et gredin
83 Peste de la Citerraine Rituel
84 Nécrophage de la Sixième circonscription Créature : zombie
Rouge
85 Acte de trahison Rituel
86 Corps de bombardiers Créature : humain et soldat
87 Élémental de scories Créature : élémental
88 Périmètre crépitant Enchantement
89 Bête d'ambre Créature : bête
90 Frappeur Poingdefeu Créature : humain et soldat
91 Incendie d'alerte cinq Enchantement
92 Habitant de la rue de la Fonderie Créature : gobelin et guerrier
93 Résistance furieuse Éphémère
94 Escouflenfer tyran Créature : dragon
95 Gobelin godailleur Créature : gobelin et berserker
96 Éclair chercheur Éphémère
97 Loyaliste de la Légion Créature : gobelin et soldat
98 Talents de tête brûlée Enchantement : aura
99 L'homme à abattre Rituel
100 Raid impressionnant Éphémère
101 Primordial en fusion Créature : avatar
102 Molestation Rituel
103 Prédateur taillécaille Créature : lézard
104 Marcheur incendiaire Créature : élémental
105 Gobelin à peau guillochée Créature : gobelin et guerrier
106 Défoncecrâne Éphémère
107 Effondrement structurel Rituel
108 Marché de la rue d'étain Enchantement : aura
109 Poing-de-foudre imposant Créature : géant et soldat
110 Queue-angon viashino Créature : viashino et guerrier
111 Infanterie du Génie de guerre Créature : élémental et soldat
112 Ogre ravageur Créature : ogre et guerrier
Vert
113 Claquegueule évolutif Créature : lézard et bête
114 Autorité de l'alpha Enchantement : aura
115 Explosion de force Éphémère
116 Crocanura Créature : crocodile et grenouille
117 Cératok couronné Créature : rhinocéros
118 Disciple des Traditions Créature : humain et guerrier
119 Expérience Un Créature : humain et limon
120 Adaptation forcée Enchantement : aura
121 Adéphage géant Créature : insecte
122 Gardien de la verdure Créature : elfe et druide
123 Sage de la spirale Créature : elfe et druide
124 Barrelianes Éphémère
125 Habitant de l'allée du Lierre Créature : elfe et guerrier
126 Boue mimique Rituel
127 Naturalisation Éphémère
128 Flux de limon Enchantement
129 Relation de prédateurs Éphémère
130 Scarabée de rouille Créature : insecte
131 Batailleuse du clan Psora Créature : centaure et guerrier
132 Remembrance sereine Rituel
133 Goliath de Skarrg Créature : bête
134 Massacorne Créature : bête
135 Traceuse des tours Créature : elfe et éclaireur
136 Primordial sylvestre Créature : avatar
137 Défense de tour Éphémère
138 Havre verdoyant Enchantement : aura
139 Vipère des terres dévastées Créature : serpent
140 Renaissance du bois sauvage Éphémère
Multicolore
141 Bête de charité Créature : bête
142 Rassemblez la légion ! Enchantement
143 Aurélia, la Meneuse de guerre Créature légendaire : ange
144 Furie d'Aurélia Éphémère
145 Courtière de la ruelle du Poison Créature : humain et gredin
146 Biovisionnaire Créature : humain et sorcier
147 Borborygmos enragé Créature légendaire : cyclope
148 Charme de Boros Éphémère
149 Appel de l'ailenuit Rituel
150 Aristocrate du cartel Créature : humain et conseiller
151 Défiance du clan Rituel
152 Aberration dévorante Créature : horreur
153 Ange du pacte de mort Créature : ange
154 Charme de Dimir Éphémère
155 Horreur de Dinrova Créature : horreur
156 Domri Rade Planeswalker : Domri
157 Krasis ailedrakôn Créature : lézard et drakôn
158 Ghildmage de Manteaubrune Créature : humain et sorcier
159 Voyant de Manteaubrune Créature : vampire et sorcier
160 Krasis insaisissable Créature : poisson et mutant
161 Revers de l'exécuteur Éphémère
162 Mage des grands fonds Créature : humain et sorcier
163 Vengeresse crinefeu Créature : ange
164 Cyclope de forteresse Créature : cyclope et soldat
165 Champion de la fonderie Créature : élémental et soldat
166 Labourage désordonné Rituel
167 Saccageur du clan Ghor Créature : bête
168 Assaut terrestre Rituel
169 Charme de Gruul Éphémère
170 Ragebête de Gruul Créature : bête
171 Grand prêtre de la pénitence Créature : humain et clerc
172 Hydroforme Éphémère
173 Familier du caïd Créature : srâne
174 Lazav, érudit de Dimir Créature légendaire : changeforme
175 Gloire martiale Éphémère
176 Maître biomancien Créature : elfe et sorcier
177 Expulsion impitoyable Rituel
178 Broyeur d'esprit Rituel
179 Enjambeur mortus Créature : squelette
180 Genèse mystique Éphémère
181 Nageur des nimbus Créature : léviathan
182 Obzedat, Conseil fantôme Créature légendaire : esprit et conseiller
183 Mille coups de fouet Enchantement : aura
184 Vétéran ordruun Créature : minotaure et soldat
185 Charme d'Orzhov Éphémère
186 Désillusions paranoïaques Rituel
187 Visite primordiale Enchantement : aura
188 Première oratrice Zegana Créature légendaire : ondin et sorcier
189 Frappe psychique Éphémère
190 Épuration des profanes Rituel
191 Carcasse de gravois Créature : élémental
192 Guivre de ruine Créature : guivre
193 Cancesquale Créature : poisson et crabe
194 Signal aux clans Éphémère
195 Charme de Simic Éphémère
196 Ghildmage de Skarrg Créature : humain et shamane
197 Légionnaire chevalier céleste Créature : humain et chevalier
198 Rançon de l'âme Enchantement : aura
199 Troupier d'étincelles Créature : élémental et soldat
200 Ghildmage de Solcastel Créature : humain et sorcier
201 Srâne de la trésorerie Créature : srâne
202 Paladin de Feuréal Créature : humain et chevalier
203 Résultats inattendus Rituel
204 Évolution urbaine Rituel
205 Confesseur de Vizkopa Créature : humain et clerc
206 Ghildmage de Vizkopa Créature : humain et sorcier
207 Folie susurrante Rituel
208 Hallebardiers wojek Créature : humain et soldat
209 Ghildmage de Zameck Créature : elfe et sorcier
210 Cochon de Zhur-Taa Créature : sanglier
211 Flèches de la justice Éphémère
212 Mander l'apparition Éphémère
213 Mutation de biomasse Éphémère
214 Biochangement Éphémère
215 Héliaste de Boros Créature : minotaure et sorcier
216 Émissaire de Brûle-Arbre Créature : humain et shamane
217 Confession sous la contrainte Rituel
218 Gredin morteculte Créature : humain et gredin
219 Don d'Orzhova Enchantement : aura
220 Servitude immortelle Rituel
221 Ondin des profondeurs Créature : ondin et soldat
222 Spectre voilenuit Créature : spectre
223 Combat dans la fosse Éphémère
224 Pillards des Éboulis Créature : humain et guerrier
225 Coup fracassant Éphémère
Incolore
226 Transport blindé Créature-artefact : construction
227 Runeclé de Boros Artefact
228 Runeclé de Dimir Artefact
229 Projecteur scrutateur Artefact
230 Runeclé de Gruul Artefact
231 Bracelets de l'illusionniste Artefact : équipement
232 Gargouille millénaire Créature-artefact : gargouille
233 Runeclé d'Orzhov Artefact
234 Prisme prophétique Artefact
235 Fouet à pointe de rasoir Artefact
236 Attirail anti-émeute Artefact : équipement
237 Runeclé de Simic Artefact
238 Bâton éblouisseur de ciel Artefact : équipement
239 Porte de la guilde de Boros Terrain : porte
240 Bassin d'élevage Terrain : forêt et île
241 Porte de la guilde de Dimir Terrain : porte
242 Reliquaire impie Terrain : plaine et marais
243 Porte de la guilde de Gruul Terrain : porte
244 Porte de la guilde d'Orzhov Terrain : porte
245 Fonderie sacrée Terrain : montagne et plaine
246 Porte de la guilde de Simic Terrain : porte
247 Terrain de prédilection Terrain : montagne et forêt
248 Scène de théâtre Terrain
249 Tombe aquatique Terrain : île et marais